Sponsoren Concours 2019

Die Liste ist nicht abschliessend. Wir danken unseren Gönnern und Sponsoren herzlich!

Ohne die grosszügige Unterstützung unserer Sponsoren wäre ein solcher Anlass nicht möglich.

AAP Atelier für Architektur und Planung, Bolligen, www.aap.ch

ActivCell AG, Mosen

Aeschbacher Thomas, Gümligen

Autocenter Worben AG, Worben, www.autocenterworben.ch

Avia AG, Belp

Bäckerei Konditorei Krenger, Bolligen, www.beck-krenger.ch

BDS Security Design AG, Bern, www.bds-bern.ch

Bichsel Lukas, Ittigen

Binggeli Ulrich, Kirchdorf

Blumen Vergissmeinnicht, Herrenschwanden, www.blumen-vergissmeinnicht.ch

Brauerei Felsenau AG, Bern www.felsenau.ch

B+U Buchschacher AG, Bern www.buchschacher-ag.ch

Bühler Gastrotop AG, Gerlafingen, www.gastrotop.ch

Centravo AG, Lyss

Christen Garten- und Landschaftsbau AG, Bolligen

Circus das Musical von Rolf Knie www.kniemusical.ch

Dela Beauty GmbH, Bern

Dr. med. S. Aeschimann, Ostermundigen

Dr. med. St. Oertle, Ostermundigen

Dr. Michael Stämpfli, Muri bei Bern

Dr. med. vet. M. Wegelin, Ittigen

Dr. oex. Fritz Wegelin, Ittigen

Domaine de Belletruche, Ingeborg und Thüring von Erlach, Bern

Dummermuth Andreas, Muri

Einwohnergemeinde Bolligen, www.bolligen.ch
Einwohnergemeinde Ittigen, www.ittigen.ch

Etage Est, Bern, www.etage-est.ch

Flix Bühler Horseland, Gümligen www.horseland.ch

Frommlet Land- und Kommunalmaschinen, Urtenen-Schönbühl,

www.frommlet-land-kommunalmaschinen.ch

Garage Portenier Thomas, Signau, www.garageportenier.ch

Garbani, Bern

Gate Swiss, Schüpfen, www.gate-swiss.ch

Gebäudeversicherung Bern, Ittigen www.gvb.ch

Gelati Dolce Vita, Recherswil

GeTra Josi, Getränke & Transporte, Belp

Gfeller Bruno, Bolligen

Gosteli Sonja & Christoph, Ostermundigen

Greminger Peter + Silvia, Bern

Guggisberg Dachtechnik AG, Wabern www.dachtechnik-guggisberg.ch

Hager AG, Emmenbrück

Hairstyle Jenny "Ofenhüsli", Moosseedorf

Haldimann AG, Murten

Hauptner Pferdsport, Langenthal

Havens Pferdefutter, Belfaux

Hindernisbau Gfeller, Noflen

Hochuli Christine, Steffisburg

Hufbeschlag Peter Brülisauer, Lützelflüh

Hufech Cyrill Zuber, Ostermundigen, www.cyrillzuber.ch

Hypona Beratungsdienste, Zollikofen, www.hypona.ch

Jardin Moderne, Oberbottigen, www.jardinmoderne.ch

Jordi Karen, Bolligen

Kästli Bau AG

Kuster Bernhard, Laupen

Landi Bolligen, Bolligen, www.landibolligen.ch

Lauener Urs, Moosseedorf

Leist Bern-Nord

Mapei Suisse SA, www.mapei.ch

Matile GmbH, Rubigen, www.horses.ch

Menetsattel AG, Dominic Weber, Messen

Menetsattel AG, Deborah Lutz, Herisau

Menzi Willi, Schmiede, Stettlen, www.willi-menzi.ch

Metzgerei Simperl

Minkowski Elisabeth & Peter, Gümligen

Muntwyler von May Notare, Ittigen, www.mvm-notare.ch

Mustang Pferdesport, Wohlen AG

Neuenschwander AG, Rubigen

Niederer AG Immobilien & Verwaltung, Ostermundigen

OLZ Vermögensverwaltung, Bern

PADD Bern, Lyssach

Passion / ProSell AG, Schöne

Peka Metall AG, Mosen

Pferdeversicherungsgenossenschaft Fraubrunnen

Pferdeversicherungsgenossenschaft Konolfingen

Pferdeversicherungsgenossenschaft Laupen

Physiopraxis für Sport und Ergonomie, Zollikofen, www.physiohf.chPochon Optik GmbH, Gümligen

Praxis Dr. med. E. Bärtischi, Bern, www.onkologie-laenggasse.ch

Raub Hanna

Reitsportzentrum Gümgligenfeld, Christiana Duguet

Reitsportsattlerei Urs Wüthrich, Utzenstorf, www.reitsport-wu.ch

Reitsport Heiniger, Peter Heiniger, Schönbühl, www.reitsport-heiniger.ch

Reitsport.ch, Langenthal, www.reitsport.ch

Restaurant Rössli Heistrich, Utzigen

Roder Thomas

Reobers Marliese, Jülich

Roebers Claudia, Ittigen

Roost Erich, Ittigen

Rubin Traute & Heinz Ittigen

Rufalex Rollladen-Systeme AG, Kirchberg

Sanitätsdienst Reber, Port www.sanitaetsteam.ch

Save AG, Chur, www.save.ch

Scania Schweiz AG, Kloten

Schölly AG, Münchenbuchsee

SeetalSolar AG, Birmensdorf

Sirografik, Worblaufen

Stettler Obst, Stettler Walter, Bolligen

Team Rothenlfluh, Bremgarten

Tecny Farm Schweiz AG, Bolligen

Tierphysio Nathalie Dellasanta, Worblaufen www.tierphysiond.ch

Top Events Schweiz AG, Bern

Valiant Bank AG, Ittigen

Vet. Dienste NPZ, Bern, www.npz.ch

von Graffenried AG, Liegenschaften - Architektur, Bern

Wägwiser Hypnose, Ostermundigen

Weber Rolf, Ostermundigen

Weber Ruedi, Beinwil

Weber Silvia, Ostermundigen

Weinhandlung Flisch, Ittigen

Wieser Waltraud, Hinterkappelen

Wohnart Ingold, Rohrbach, www.wohnartingold.ch

Ziegelhüsi Gastronomie & Hotel, Stettlen

Zucht- & Pensionsstall Familie Holzer, Worblaufen, www.stall-holzer.ch

Zürich Versicherung, Bern