Sponsoren Concours 2022

Die Liste ist nicht abschliessend. Wir danken unseren Gönnern und Sponsoren herzlich!

Ohne die grosszügige Unterstützung unserer Sponsoren wäre ein solcher Anlass nicht möglich.

Flyer 2022.pdf
Adobe Acrobat Dokument 721.7 KB

AAP Atelier für Architektur und Planung, Bolligen, www.aap.ch

AEK Bank, Thun

Agrisano Krankenkasse AG, Ostermundigen

Auto Abegglen AG, Ittigen

Bäckerei Konditorei Krenger, Bolligen, www.beck-krenger.ch

b'electro AG, Muri b. Bern

BDS Security Design AG, Bern, www.bds-bern.ch

Bichsel Lukas, Ittigen

Bio Waldboden Pferdeeinstreu Kompomo AG, Neueneg

Blumen Vergissmeinnicht, Herrenschwanden, www.blumen-vergissmeinnicht.ch

Brauerei Felsenau AG, Bern www.felsenau.ch

Bühlmann André und Brigitte

B+U Buchschacher AG, Bern www.buchschacher-ag.ch

Bühler Gastrotop AG, Gerlafingen, www.gastrotop.ch

Dela Beauty GmbH, Bern

Dr. med. vet. M. Wegelin, Ittigen

Dr. oex. Fritz Wegelin, Ittigen

Einwohnergemeinde Ittigen, www.ittigen.ch

Elina AG, Flamatt

Etage Est, Bern, www.etage-est.ch

Felix Bühler Horseland, Gümligen www.horseland.ch

Flisch Weinhandlung, Ittigen

Friso Trading, Bern

Gate Swiss, Schüpfen, www.gate-swiss.ch

Gelati Dolce Vita, Recherswil

GeTra Josi, Getränke & Transporte, Belp

Gebäudeversicherung Kanton Bern

Gosteli Alfred, Ostermundigen

Gosteli Christoph + Sonja, Ostermundigen

Greminger Peter + Silvia, Bern

Hairstyle Jenny "Ofenhüsli", Moosseedorf

Haldimann Arealreinigung

Hauser Imanuel, Bern

Hauser Samuel, Bolligen

Hauser Sara, Bolligen

Hauser Therese, Bolligen

Heiniger AG, Herzogenbuchsee

Hindernisbau Gfeller, Noflen

Hufbeschlag Reto Kramer, Kallnach

Hufbeschlag Peter Brülisauer, Lützelflüh

Hufech Cyrill Zuber, Ostermundigen, www.cyrillzuber.ch

Hypona Beratungsdienste, Zollikofen, www.hypona.ch

Jardin Moderne, Oberbottigen, www.jardinmoderne.ch

Kleintierpraxis Aare Nord, Zollikofen

Landi Bolligen, Bolligen, www.landibolligen.ch

Lauener Urs, Moosseedorf

Mapei Suisse SA, www.mapei.ch

Marstall AG, Oensingen

Matile GmbH, Rubigen, www.horses.ch

Metzgerei Simperl

Moser Hanspeter, Münsingen

Müller Hans, Worblaufen

Neuenschwander AG, Rubigen

Niederer AG Immobilien & Verwaltung, Ostermundigen

Optimera AG, Oftringen

Pferdeversicherungsgenossenschaft Konolfingen

Planzenreich GmbH, Schüpfen

Pochon Optik GmbH, Gümligen

Physiopraxis für Sport und Ergonomie GmbH, Zollikofen

Praxis Wägwiiser, Ostermundigen

Reitsportsattlerei Urs Wüthrich, Utzenstorf, www.reitsport-wu.ch

Reitsport Heiniger, Schönbühl, www.reitsport-heiniger.ch

Reitsport.ch, Langenthal, www.reitsport.ch

Rickli Monika und Ernst, Kirchlindach

RPZ Lindenhof, Obergerlafingen

Familie Roggli, Bolligen

Roth Lorenz, Bolligen

Rubin Traute & Heinz Ittigen

Sanitätsdienst Reber, Port www.sanitaetsteam.ch

Sattlerei Stettler, Vallamand

Schölly AG, Münchenbuchsee

Stettler Obst, Stettler Walter, Bolligen

Taroni Nathalie, Worblaufen

Tierklinik Schönbühl AG, Schönbühl

Tierphysio Nathalie Dellasanta, Worblaufen www.tierphysiond.ch

Üsi Oase, Familie Salzmann-Pirkheim, Habstetten

Valiant Bank AG, Ostermundigen

Vet. Dienste NPZ, Bern, www.npz.ch

Weber Silvia, Ostermundigen

Wüthrich Fritz, Gümligen

Zimmermann Marc, Wichtrach

Zimmermann Harald und Rosmarie, Dübendorf

Zucht- & Pensionsstall Familie Holzer, Worblaufen, www.stall-holzer.ch

Zürich Versicherung, Bern