Sponsoren Concours 2018

Die Liste ist nicht abschliessend. Wir danken unseren Gönnern und Sponsoren herzlich!

Ohne die grosszügige Unterstützung unserer Sponsoren wäre ein solcher Anlass nicht möglich.

ActivCell AG, Mosen

Aeschbacher Thomas, Gümligen

Aeschlimann Simone, Steffisburg

Arbor AG, Boll, www.arbor-ag.ch

Atelier für Architektur und Planung, Bolligen, www.aap.ch

Autocenter Worben AG, Worben, www.autocenterworben.ch

Bäckerei Konditorei Krenger, Bolligen, www.beck-krenger.ch

BDS Security Design AG, Bern, www.bds-bern.ch

Bichsel Lukas, Ittigen

Bijoux Stadelmann, Bern, www.bijouxstadelmann.ch

Blaser Swisstube AG, Hasle Rüegsau

Blumen Vergissmeinnicht, Herrenschwanden, www.blumen-vergissmeinnicht.ch

Boss Repro Bern AG, Bern, www.bossbern.ch

Bühler Gastrotop AG, Gerlafingen, www.gastrotop.ch

Centravo AG, Lyss

Christen Garten- und Landschaftsbau AG, Bolligen

davidküchen Bern, Gümligen, www.davidkuechen.ch

die Mobiliar, www.mobiliar.ch

De la Nails

Domaine de Belletruche

Dr. med. vet. M. Wegelin, Ittigen

Dr. oex. Fritz Wegelin, Ittigen

Dummermuth Andreas, Muri

Ecurie Duguet SA, Gümligen, www.ecurieduguet.ch

Brauerei A. Egger AG, Worb, www.eggerbier.ch

Einwohnergemeinde Bolligen, www.bolligen.ch
Einwohnergemeinde Ittigen, www.ittigen.ch

Eng Monika, Hergiswil

Etage Est, Bern, www.etage-est.ch

Fankhauser Fritz, Hindelbank

Flower Power Fitness & Wellness, Schönbühl, www.flowerpower.ch

FLM Bauingenieure und Planer AG, Worb

Felix Bühler Horseland, Gümligen www.horseland.ch

Frommlet Land- und Kommunalmaschinen, Urtenen-Schönbühl,

www.frommlet-land-kommunalmaschinen.ch

Garage Portenier + Cie, Signau, www.garageportenier.ch

Garage Jüni AG, Rosshäusern

Gate Swiss, Schüpfen, www.gate-swiss.ch

GeTra Josi, Getränke & Transporte, Belp

Gelati Dolce Vita, Recherswil

Gfeller Bruno, Bolligen

Gosteli Sonja & Christoph, Ostermundigen

Greminger Peter + Silvia, Bern

Hairstyle Jenny "Ofenhüsli", Moosseedorf

Haldimann AG, Murten

Heinzer Tierry, Schliern

Hochuli Christine, Steffisburg

Holliger Rolf, Ostermundigen

Horn Lina Serena, Ostermundigen

Hufbeschlag Simon Aebi, Lützelflühl-Goldbach

Hufbeschlag Peter Brülisauer, Lützelflüh

Hufech Cyrill Zuber, Ostermundigen, www.cyrillzuber.ch

Hypona Beratungsdienste, Zollikofen, www.hypona.ch

Jardin Moderne, Oberbottigen, www.jardinmoderne.ch

Jordi Karen, Ostermundigen

Kästli Bau AG, Ostermundigen

Landi Bolligen, Bolligen, www.landibolligen.ch

Lauener Urs, Moosseedorf

Mapei Suisse SA, www.mapei.ch

Marstall AG, Oberbipp

Matile GmbH, Rubigen, www.horses.ch

Mele Sofia & Elena, Bolligen

Menzi Willi, Schmiede, Stettlen, www.willi-menzi.ch

Metzgerei Simperl

Minkowski Elisabeth & Peter, Gümligen

Muntwyler von May Notare, Ittigen, www.mvm-notare.ch

Neuenschwander AG, Rubigen

OLZ Vermögensverwaltung, Bern

Pensionsstall Hans Müller, Worblaufen

Pferdegestütze Therapie Bern, www.pferde-gestuetzte-therapie.ch

Pferdeversicherungsgenossenschaft Fraubrunnen

Pferdeversicherungsgenossenschaft Konolfingen

Pferdeversicherungsgenossenschaft Laupen

Physiopraxis für Sport und Ergonomie, Zollikofen, www.physiohf.ch

Praxis Dr. med. E. Bärtischi, Bern, www.onkologie-laenggasse.ch

Raub Hannes, Schwäbisch-Gmünd

Rehau Vertriebs AG, Wallisellen

Reitsportsattlerei Urs Wüthrich, Utzenstorf, www.reitsport-wu.ch

Reitsport Heiniger, Peter Heiniger, Schönbühl, www.reitsport-heiniger.ch

Reitsport.ch, Langenthal, www.reitsport.ch

Reovit Allmendingen

Rickli Ernst, Kirchlindach

Roebers Philipp, Ittigen

Roebers Marliese & Johannes, Horw

Roost Denise & Erich, Ittigen
Rubin Traute & Heinz Ittigen

Rüfli Rita & Werner, Lengnau

Save AG, Chur, www.save.ch

Scherer Licht, Gümligen, www.scherer-licht.ch

Schölly AG, Münchenbuchsee

Siegenthaler Jürg, Boll

Spengler Richard, Ittigen

Sportfohlenauktion Sursee, www.sportfohlenauktion.ch

Stämpfli Glacy, Moosseedorf

Stettler Obst, Stettler Walter, Bolligen

Tecny Farm Schweiz AG, Bolligen

Tierphysio Nathalie Dellasanta, Worblaufen www.tierphysiond.ch

Top Events Schweiz AG, Bern

Vet. Dienste NPZ, Bern, www.npz.ch

Wälti AG, Ostermundigen

Weber Rolf, Ostermundigen

Weinhandlung Flisch, Ittigen

Wieser Waltraud, Hinterkappelen

Wohnart Ingold, Rohrbach, www.wohnartingold.ch

Zanetti Manuela, Lyss

Zimmermann Marc, Gümligen

Zucht- & Pensionsstall Familie Holzer, Worblaufen, www.stall-holzer.ch

Zwahlen Joel, Münsingen